Главная / Записи с тегом "без белой муки"
капустная-запеканка-0

Рецепт подходит и для лета и для зимы. Летом вкусно в холодном виде, а зимой — как легкое, сытное и горячее блюдо. Если убрать сливочное масло, то получается и вовсе диетичный рецепт из серии «готовим фигуру к Новому Году». Я, как водится, вместо муки или обычной манки экспериментировала с манкой из гречки

Далее...

шарлотка-без-муки

Состав Для теста: Яйца 3 шт. Стевия концентрат 20 капель Соль щепотка Миндальная мука 0,5 ст. Отруби 0,5 ст. Яблоки Описание Любимый многими вкусный и быстрый осенний пирог. Но… как превратить из толстЯщего пирога в полезный? Предлагаю рецепт абсолютно диетичной шарлотки. Без сахара, без белой муки. Зато в нем есть клетчатка в виде отрубей и
Read more

Далее...

постный-тыквенный-кекс-2

В пост тоже хочется чего-нибудь вкусного к чаю. Это изумительный пряный рассыпчатый кекс. Рецепт замечателен так же тем, что в нем нет ни грамма пшеничной муки. Поэтому подходит для людей с непереносимостью глютена.

Далее...

ржаной-хлеб-на-пиве

Интересный хлеб, в состав которого входит только ржаная мука. Поэтому это идеальный рецепт для тех, кому нельзя есть пшеницу. Текстура мякиша плотная. Мне был интересен сам рецепт. Получилось очень даже вкусно. Но из-за ржаной муки присутствует специфический привкус, чуть кисловатый.

Далее...

диетичная-запеканка-из-кабачка

Легкая и быстрая запеканка из кабачка. Еще одна модификация любимых в нашей семье кабачковых оладий.

Далее...

эклеры-ржаные

Отличные ржаные эклеры без грамма белой муки. Для меня — это удивительный рецепт, никогда бы не подумала, что все получится. Но — доказательство перед вами. Вегетарианский и постный рецепт (для тех, кто допускает незначительное кол-во яиц в тесте).
Из этого теста можно сделать маленькие закусочные профитроли с лососем или икрой, получится изысканная закуска для следящих за своей фигурой.

Далее...